9 и 10 мая прошел Кубок Победы на сайте PlayOk.

Во взрослом турнире 9 мая участвовали спортсмены групп ВСМ и СС ,а также кандидаты в мастера спорта групп ТЭ. Среди мужчин 1 место занял спортсмен группы ВМС Щукин Роман! Во взрослом турнире 9 мая участвовали спортсмены групп ВСМ и СС ,а также кандидаты в мастера спорта групп ТЭ. Среди мужчин 1 место занял спортсмен группы ВМС Щукин Роман!

В детском турнире Кубка Победы, проходившем на сайте PlayOk 10 мая 2020 года, приняли участие наши юные спортсмены (34 спортсмена)  Медали завоевать было очень трудно, борьба была напряженная. В некоторых группах количество участников приближалось к сотне.
Хочется отметить Константинова Александра, который поделил 3-4 место и занял 4 по доп.показателю.

Отсутствие медалей обусловлено высокой конкуренцией и международным участием в данном турнире. Но спортсмены СПБ ГБУ СШОР показали хорошую сильную игру и заняли высокие места.

Онлайн Кубок Победы по шашкам-64, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне- официальное онлайн мероприятие, проведённое по инициативе старшего тренера отделения шашки Лангина В. О. завершилось грандиозным успехом.
Соревнования прошли с большим представительством игроков и стран.  Всего во всех соревнованиях Кубка Победы приняли участие 540! участников.
Среди них представители Европейских стран: Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Израиль, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Россия, Украина, Уэльс и Эстония.
Страны Африки: Замбия, Малави, Марокко, Уганда, Южная Африка.
Страны Азии: Казахстан, Монголия, Узбекистан.
Страны Пан Америки: Бразилия и Ямайка.

В Кубке Победы определялись победители и призеры среди мужчин, женщин, ветеранов и молодежи в восьми возрастных группах. Были также определены лучшие спортсмены Азии, Африки и Пан Америки.. В соревнованиях приняли участие  многие известные спортсмены. Среди них международные гроссмейстеры — призер чемпионата мира Петр Чернышев (Россия), многократный чемпион Азии Самандар Каланов (Узбекистан), победитель Кубка мира 2019 года Дмитрий Мельников (Россия), чемпион мира среди ветеранов Юрий Кириллов (Израиль), призеры чемпионатов Африки и Пан Америки, молодежных первенств мира, Европы и Азии.

Во время турнира был проведен стрим, который проводили международный гроссмейстер Андрей Гнелицкий и международный мастер Руслан Пещеров (спортсмен группы ВСМ нашей школы)

Поздравляем спортсменов нашей школы с успешным выступлением  и желаем им хороших турниров!